Comisiones de contratación

Área: ANTROPOLOGIA SOCIAL

Presidente titular: Gaspar Mairal Buil

Secretario titular: Elisa Sanchez Sanz

Vocal titular: Carme Gallego Ranedo

Vocal titular: Jose Angel Bergua Amores

Vocal titular: Carlos Gomez Bahillo

 

Presidente suplente: Carmen Elboj Saso

Secretario suplente: Pablo Garcia Ruiz

Vocal suplente: Alexia Sanz Hernandez

Vocal suplente: Mª Victoria Sanagustin Fons

Vocal suplente: Chaime Marcuello Servos

  

Área: PSICOLOGIA SOCIAL 

Presidente Tit.  Luis Cantarero Abad              TU  PS. SOCIAL

Presidente Sup.  Angel Barrasa Notario          CU  PS. SOCIAL

Secretario Tit.  Marta Gil Lacruz                     TU  PS. SOCIAL

Secretario Sup.  Pedro Allueva Torres           TU  PS. Evolutiva y de la Educación

Vocal Titular  Pilar Vicente Serrano               TU  PS. SOCIAL

Vocal Titular  Pilar Martín Hernández          CDO  PS. SOCIAL

Vocal Titular  Elena Espeitx Bernat                CDO  Ps. Social

Vocal Suplente  Fernando Gimeno Maco       TU  PS. SOCIAL

Vocal Suplente  Javier Nuño Pérez                TU  PS. Evolutiva y de la Educación

Vocal Suplente Elena Escolano Pérez  CDO  PS. Evolutiva y de la Educación

    

Área: SOCIOLOGIA

Presidente Tit.Pablo Garcia Ruiz  TU  Sociología

Presidente Sup.  Alexia Sanz Hernandez  TU  Sociología

Secretario Tit.  Diego Gastón Faci  COL  Sociología

Secretario Sup.  Carlos Gomez Bahillo  CU  Sociología

Vocal Titular  Jose Angel Bergua Amores  CU  Sociología

Vocal Titular  Carmen Bericat Alastuey  TEU  Sociología

Vocal Titular  David Pac Salas  TU  Sociología

Vocal Suplente  Chaime Marcuello Servos  TU  Trabajo Social y Servicios Sociales

Vocal Suplente  Mª Victoria Sanagustin Fons  TU  Sociología

Vocal Suplente  Carmen Elboj Saso  CU  Sociología

 

Área: PSICOLOGIA EVOLUTIVA Y DE LA EDUCACION (Asociados y Ayudantes)

Presidente Tit.  Santos Orejudo Hernández   TU  PS. Evolutiva y de la Educación

Presidente Sup.  Teresa Fernández Turrado  TU  PS. Evolutiva y de la Educación

Secretario Tit.  María Jesús Cardoso Moreno  TU  PS. Evolutiva y de la Educación

Secretario Sup.  Fernando Gimeno Maco        CDO  PS. Evolutiva y de la Educación

Vocal Titular  Alberto Ballarín Torres         TU  PS. Evolutiva y de la Educación

Vocal Titular  María Ángeles Garrido Laparte TU  PS. Evolutiva y de la Educación

Vocal Titular  Pilar Teruel Melero                 TU  PS. Evolutiva y de la Educación

Vocal Suplente  Miguel Puyuelo Sanclemente TU  PS. Evolutiva y de la Educación

Vocal Suplente  Javier Nuño Pérez              CDO  PS. Evolutiva y de la Educación

Vocal Suplente  Pedro Allueva Torres        TU  PS. Evolutiva y de la Educación

 

Áreas: METODOLOGÍA DE LAS CIENCIAS DEL COMPORTAMIENTO, PERSONALIDAD, EVALUACIÓN Y TRATAMIENTOS PSICOLÓGICOS, PSICOBIOLOGÍA, PSICOLOGÍA BÁSICA, PSICOLOGÍA EVOLUTIVA Y DE LA EDUCACIÓN Y PSICOLOGÍA SOCIAL

PROFESORES AYUDANTES DOCTORES

 

Presidente Tit.  Magdalena Méndez López  TU  Psicobiología

Presidente Sup. Alexia Sanz Hernández  TU  Sociología

Secretario Tit.  Sebastián Lombas Fouletier  TU  Metodología de las Ciencias del Comportamiento

Secretario Sup.  Pilar Martín Hernández  CDO  Psicología Social

Vocal Titular  Ángel Barrasa Notario  CU  Psicología Social

Vocal Titular  Santiago Gascón Santos  TU  PETRA

Vocal Titular  Teresa Isabel Jiménez Gutiérrez  TU  PS. Evolutiva y de la Educación

Vocal Suplente  José Martín-Albo Lucas  TU  PS. Evolutiva y de la Educación

Vocal Suplente  María Jesús Cardoso Moreno  TU  PS. Evolutiva y de la Educación

Vocal Suplente  Luis Miguel Pascual Orts  TU  PETRA

 

Áreas: METODOLOGÍA DE LAS CIENCIAS DEL COMPORTAMIENTO, PERSONALIDAD, EVALUACIÓN Y TRATAMIENTOS PSICOLÓGICOS, PSICOBIOLOGÍA, PSICOLOGÍA BÁSICA, PSICOLOGÍA EVOLUTIVA Y DE LA EDUCACIÓN Y PSICOLOGÍA SOCIAL

PROFESORES ASOCIADOS y AYUDANTES 

 

Presidente Tit.  Magdalena Méndez López  TU  Psicobiología

Presidente Sup.  Alexia Sanz Hernández  TU  Sociología

Secretario Tit.  Sebastián Lombas Fouletier  TU  Metodología de las Ciencias del Comportamiento

Secretario Sup.  Pilar Martín Hernández  CDO  Psicología Social

Vocal Titular  Ángel Barrasa Notario  CU  Psicología Social

Vocal Titular  Santiago Gascón Santos  TU  PETRA

Vocal Titular  Teresa Isabel Jiménez Gutiérrez  TU  PS. Evolutiva y de la Educación

Vocal Suplente  José Martín-Albo Lucas  TU  PS. Evolutiva y de la Educación

Vocal Suplente  María Jesús Cardoso Moreno  TU  PS. Evolutiva y de la Educación

Vocal Suplente  Luis Miguel Pascual Orts  TU  PETRA

 

 Área: TRABAJO SOCIAL Y SERVICIOS SOCIALES

Presidente titular: Chaime Marcuello Servós

Secretario titular: Juan David Gómez Quintero

Vocal titular:  Dolores de Pedro

Vocal titular: Antonio Eito Mateo

Vocal titular: Nuria del Olmo Vicen

 

Presidente suplente: Mª José Lacalzada

Secretario suplente: Mª Luisa Loures Seoane

Vocal suplente: Lourdes Casajús Murillo

Vocal suplente :Carmen Gallego Ranedo

Vocal suplente: Carlos Gomez Bahillo